ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Врио премьера Наталья Герман совершит визит в Брюссель

15:39 | 24.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 24 июня / МОЛДПРЕС /. Временно исполняющая обязанности премьер-министра  Наталья Герман отправится сегодня во второй половине дня с визитом в Брюссель. Это первый визит главы молдавской дипломатии в качестве врио премьера, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В повестку дня визита включены встречи с европейскими чиновниками и руководителями европейских структур, в том числе с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини и европейским комиссаром по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнесом Ханом.

 Обсуждения с европейскими представителями коснутся диалога РМ-ЕС, реализации Соглашения об ассоциации между нашей страной и Евросоюзом, недавних событий в регионе и приоритетов  действующего правительства Молдовы.

(Редактор М. Жантован)

img15004293

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.