ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова нуждается в стабильном управлении для продолжения пути евроинтеграции, считает Федерика Могерини

15:14 | 25.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 25 июня /МОЛДПРЕС/. И. о.  премьер-министра Наталья Герман провела сегодня в Брюсселе встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Федерикой Могерини, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

В ходе встречи стороны обсудили прогресс Республики Молдова по внедрению программы евроинтеграции и результаты реализованных реформ в контексте ввода в действие положений Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

Также чиновники коснулись внутренней политической ситуации в Республике Молдова и положения дел в регионе. В частности было затронуто молдавско-европейское сотрудничество в области общей политики безопасности и обороны, а также участие Республики Молдова в миссиях под эгидой Европейского союза.  

И. о. премьера Наталья Герман проинформировала европейских партнеров о последних эволюциях в процессе урегулирования приднестровского конфликта.

В свою очередь Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместитель председателя Европейской комиссии Федерика Могерини подтвердила поддержку европейского пути нашей страны. Она отметила необходимость формирования стабильного управления в Республике Молдова для продолжения пути европейской интеграции.

Министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман предпринимает свой первый визит в Брюссель в качестве исполняющего обязанности премьер-министра Республики Молдова.

 (Редактор А. Рэйляну)

 

img15004324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.