ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Герман встретилась с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом

10:12 | 26.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 26 июня (МОЛДПРЕС). Временно исполняющая обязанности премьер-министра Республики Молдова Наталья Герман в рамках повестки дня в Брюсселе провела в четверг  встречу с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом (Johannes Hahn), сообщили агентству МОЛДПРЕС в Бюро правительства по связям с прессой.

Собеседники обменялись мнениями о прогрессе в контексте программы Республика Молдова – Европейский союз. В частности, была подчеркнута необходимость продолжения процесса реформ в ключевых для молдавского общества областях.

Особое внимание было уделено перспективе оказания Республике Молдова  технической помощи со стороны Евросоюза. В этом отношении европейская сторона выразила готовность и в дальнейшем поддерживать нашу страну в реализации Соглашения об ассоциации между Республикой Молдова и ЕС, в том числе с помощью программ и агентств Евросоюза.

Кроме того,  чиновники договорились о работе в Республике Молдова советников высокого ранга от ЕС. В связи с этим определены области, в которых Европейский союз поддержит Молдову.

Стороны также обсудили внутреннюю ситуацию в Республике Молдова и развитие событий в регионе.

 

(Редактор М. Жантован)

 

img15004334

img15004334

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.