ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Всемирный банк разработал Справку о лесном хозяйстве Республики Молдова

15:32 | 26.06.2015 Категория: Общество

Кишинев, 26 июня /МОЛДПРЕС/. Всемирный банк опубликовал вчера окончательный вариант Справки о политике Республики Молдова в области лесного хозяйства, которая сдержит независимое мнение о лесном секторе нашей страны. Документ включает ряд рекомендаций, способствующих определению задач в этой области и изысканию возможностей, которые необходимо использовать при внедрении Стратегии сотрудничества Всемирного банка (ВБ) с Республикой Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.   

Публикация написана на румынском и английском языках, а в состав команды авторов вошли представители Международного банка реконструкции и развития, ВБ, Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в сотрудничестве с Государственным агентством «Moldsilva»  и Институтом лесных исследований и лесоустройства.

Стратегией партнерства ВБ с Республикой Молдова  признано, что лесное хозяйство играет важную роль в обеспечении конкурентоспособности и замедлении изменения климата, но ему не уделяется должного внимания. Согласно документу, ВБ необходимо информировать о процессе разработки лесных проектов, обращая внимание на основные проблемы в этой сфере и предлагая возможные меры для их решения. 

В настоящее время ВБ участвует в некоторых мероприятиях, связанных с лесным хозяйством Республики Молдова, например, в проектах сельскохозяйственной конкурентоспособности, долгосрочного управленим угодьями, забора двуокиси углерода и программе ENPI FLEG. В перспективе ВБ сможет оказать поддержку модернизации лесных ведомств и учреждений по исследованию леса, обеспечению устойчивого снабжения древесной продукцией, созданию энергетических лесных плантаций.  

 (Корр. Л.Грубый, ред. М.Жантован)

 

img15004347

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.