ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Николае Тимофти проводит дискуссии с лидерами парламентских групп

17:15 | 30.06.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 30 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Николае Тимофти проводит в эти дни дискуссии с главами парламентских групп по согласованию программы консультаций для назначения кандидата на должность премьер-министра, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президентуры.

Глава государства провел сегодня отдельные дискуссии с лидером парламентской фракции ЛДПМ Владом Филатом, а также с лидером парламентской фракции ДПМ Марианом Лупу. В ходе дискуссий стороны согласились ускорить политические переговоры по созданию проевропейской коалиции и определению кандидата на пост премьера.

Фракция ПКРМ сообщила президенту Тимофти посредством своего лидера Виолеты Иванов, что готова участвовать в консультациях с главой государства в соответствии с программой.

В то же время согласовываются встречи с главами парламентских групп ЛП и ПКРМ.


(Редактор М. Жантован)

 

img15004458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.