ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Андрей Галбур провел встречу с министром обороны Венгрии

13:07 | 03.07.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 3 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрей Галбур встретился сегодня с министром обороны Венгрии Чаба Хенде, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Молдавский чиновник дал высокую оценку сотрудничеству с Венгрией в области безопасности и обороны, в частности, в рамках программ сотрудничества с НАТО. Он также приветствовал утверждение в июне этого года министрами обороны стран-членов НАТО Пакета помощи Молдове.

В свою очередь, венгерский  министр еще раз заявил о поддержке Венгрией суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, а также подтвердил поддержку Будапешта процессу европейской интеграции нашей страны.

Официальные лица  также высказались за активизацию торговых обменов между двумя странами.

Сегодня утром заместитель министра иностранных дел РМ Андрей Галбур, действующий министр обороны Молдовы Виорел Чиботару и министр обороны Венгрии Чаба Хенде побывали на мемориальном комплексе "Вечность", где приняли участие в церемонии открытия памятника венгерским героям, погибшим во время Второй мировой войны.

(Редактор А. Рэйляну)

img15004550

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.