ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову прибыла делегация Подкомитета по безопасности и обороне Европейского парламента

17:55 | 20.07.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 20 июля /МОЛДПРЕС/. 20-23 июля 2015 года миссия из членов Подкомиссии по безопасности и обороне Европейского парламента будет находиться в Республике Молдова в визитом, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу парламента Республики Молдова.

Делегацию Европейского парламента возглавляет председатель Подкомиссии по безопасности и обороне Анна Эльжбета Фотига. В состав делегации также входят: евродепутат Богдан Анджей Здрожевски, Инес Айяла Сендер и Дору-Клаудиан Фрунзуликэ.

В ходе визита миссия Европарламента обсудит с властями в Кишиневе вопросы региональной безопасности и события в приднестровском регионе.

В повестке дня евродепутатов также фигурирует встреча с председателем парламента Андрианом Канду и временно исполняющей обязанности премьер-министра Натальей Герман.  

Делегация Европейского парламента также проведет встречу с депутатами парламентской Комиссии по национальной безопасности, обороне и и общественному  порядку.

В правительстве члены миссии проведут встречу с врио министра внутренних дел Олегом Баланом, врио министра обороны Виорелом Чиботару и с начальником Главного штаба, командующим Национальной армией, полковником  Игорем Горганом. 

Программа визита европейской миссии также включает встречи с руководством Миссии Европейского союза по пограничной помощи Республике Молдова и Украине (EUBAM), миссией ОБСЕ в Молдове и Делегацией ЕС в Молдове.

Представители Подкомиссии по безопасности и обороне Европейского парламента также проведут встречу с генеральным примаром Кишинева Дорином Киртоакэ, а также с представителями гражданского общества.

(Ред. Л.Алказэ)

 

img15004875

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.