ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четыре ученика были удалены с экзамена по предмету на выбор

16:45 | 22.07.2015 Категория: Общество

Кишинев, 22 июля /МОЛДПРЕС/. Четыре ученика были удалены сегодня с экзаменов за нарушения правил на повторной экзаменационной сессии на получение степени бакалавра, сообщает МОЛДПРЕС.  

Министерство просвещения уточнило, что их этих четырех кандидатов, трое были удалены за списывание, а четвертый пытался сдать экзамен за другого ученика. Все оценки нарушителей аннулированы, им предстоит снова сдавать экзамены на следующий год.

Сегодняшний повторный экзамен по предмету на выбор сдавали 1964 молодых людей, которые по уважительным причинам не смогли сделать этого на основной экзаменационной сессии, или же не набрали проходные баллы.

Последний экзамен дополнительной сессии состоится завтра. Это будет экзамен по родному языку для учащихся болгарских, гагаузских и украинских школ.

Всего, в повторной экзаменационной сессии на получение степени бакалавра принимали участие 7027 молодых людей. Окончательные результаты сессии будут обнародованы 27 июля, в Центрах сдачи экзаменов на степень бакалавра.

(Корр. П.Берегой, ред. Л.Алказэ)

 

img15004919

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.