ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова подписала контракт на выполнение работ по восстановлению дороги Бельцы-Фэлешть-Скулень с итальянской компанией

17:10 | 26.08.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 26 августа (МОЛДПРЕС). Государственная администрация автомобильных дорог Молдовы подписала сегодня с итальянской компанией «Impresa Pizzarotti» контракт на выполнение работ по восстановлению двух участков дороги Бельцы-Фэлешть-Скулень. Стоимость работ составляет около 50 миллионов евро, которые будут предоставлены Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), информирует МОЛДПРЕС.

«Известно, что Италия накопила богатый опыт в сфере автомобильных дорог, и там фактически есть лучшие в Европе дороги. Мы надеемся, что этот опыт, накопленный на протяжении многих лет, будет использован  и у нас, в Республике Молдова», – отметил министр транспорта Юрие Киринчук.

Итальянская фирма выбрана по результатам международного тендера, в котором приняли участие семь компаний, уточнил директор Госадминистрации автодорог Георге Курмей. Он добавил, что нанята также компания для контроля за ходом работ.

В соответствии с контрактом, работы должны быть выполнены в течение двух лет, но итальянцы обещают, что они осуществят их ранее установленных сроков. «Могу гарантировать, что мы проведем работы на высоком уровне и ранее сроков, установленных контрактом. Предприятие, которое я возглавляю, основано в 1910 году. Работаем в 16 странах, и мы привыкли выполнять взятые на себя обязательства», – сказал руководитель компании Пиззаротти (Pizzarotti).

 

(Корреспондент В. Берку, редактор М. Жантован)

 

img15005666

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.