ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Валериу Стрелец: "Задолженности по субсидиям в сельском хозяйстве за 2014 год были выплачены полностью"

19:25 | 03.09.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 3 сентября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Валериу Стрелец объявил сегодня, что задолженности по субсидиям  в сельском хозяйстве за 2014 год были выплачены в полном объеме. Заявление было сделано после заседания Национального комитета по финансовой стабильности (НКФС), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Председатель правительства уточнил, что  задолженности по субсидиям  были включены в бюджет на текущий год. А обязательства по компенсациям, предусмотренным для сельхозпроизводителей, которые не могли экспортировать выращенные фрукты, не были предусмотрены  бюджетом. Правительство выплатило фермерам за предыдущий год 170 млн. леев; однако, так как в поданных заявках на компенсацию потерь сумма была на 40 млн. леев больше, остальные деньги надлежит изыскать после ректификации государственного бюджета.

 «Для правильного понимания процесса объявляем, что задолженности по субсидиям были ликвидированы, то есть, выплачены полностью. Задолженности по компенсациям надлежит определить после пересмотра бюджета",  - сказал премьер-министр.

 

(Редактор Л. Алказэ)

img15005824

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.