ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Процедура получения разрешений на экспорт животноводческой продукции будет упрощена

16:11 | 16.09.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. «Единые окна» для выдачи разрешений на экспорт  животноводческой продукции  будут установлены при территориальных офисах Национального агентства по безопасности пищевых продуктов - в соответствии с положением, утвержденным сегодня правительством, информирует МОЛДПРЕС.

 Таким образом, сократятся как время выдачи разрешений, необходимых для экспорта, так и затраты на их получение. В настоящее время процедура получения санитарно- ветеринарного разрешения на экспорт "довольно сложна и требует значительных усилий со стороны экономических агентов, работающих в данной отрасли",  - отмечает Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Экспортерам больше не нужно будет обивать пороги многих структур, чтобы подать заявку на получение разрешения и необходимых документов, а также для того, чтобы их забрать.  

Санитарно-ветеринарный сертификат будет выдаваться в упрощенном порядке: после подачи заявления на следующую партию, «единое окно» будет  выполнять только процедуры, связанные с получением санитарно-ветеринарного заключения на экспорт и фактической выдачей ветеринарного сертификата. Продолжительность упрощенной процедуры не будет превышать 5 рабочих дней.

  (Корреспондент  В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img15006110

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.