ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова примет участие в юбилейной сессии Генассамблеи ООН

18:26 | 16.09.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 16 сентября /МОЛДПРЕС/. Молдова будет представлена ​​в работе 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН официальной делегацией во главе с премьер-министром Валериу Стрельцом. Решение об этом было принято сегодня правительством, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Делегация примет участие в Генассамблее ООН в Нью-Йорке и в саммите ООН по принятию Стратегии глобального развития после 2015 года. На саммите Валериу Стрелец представит видение Молдовой глобальных действий по устойчивому развитию.

Необходимо отметить, что заседание в этом году юбилейное, посвященное  70-летию  создания ООН. Таким образом,  в заседании Генеральной Ассамблеи ООН ожидается широкое участие руководителей государств и правительств, будут обсуждаться глобальные политические тенденции, и каждое государство, входящее в организацию, получит возможность представить интересы и национальные прерогативы в этом отношении.

Визит в Нью-Йорк делегации е во главе с премьер-министром также предусматривает  обширную программу двусторонних встреч с главами делегаций других стран-участниц, встреч с представителями высокого уровня международных организаций, участие в мероприятиях по продвижению интересов развития страны и организацию встречи с молдавской диаспорой  в Нью-Йорке.

(Корреспондент  В. Берку, редактор Л. Алказэ)

img15006123

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.