ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Некоторые категории пожилых людей получат материальную помощь от государства

11:05 | 25.09.2015 Категория: Общество

Кишинев, 25 сентября /МОЛДПРЕС/.  Лица третьего возраста с низкими доходами получат материальную помощь от государства по случаю Международного дня пожилых людей, отмечаемого ежегодно 1 октября.  Об этом было объявлено сегодня Министерством труда, социальной защиты и семьи через пресс-релиз, информирует МОЛДПРЕС.

В этих целях из Республиканского фонда социальной поддержки населения было выделено 5,5 млн. леев (около 250 тыс. евро). Местные фонды установят категории получателей и размер материальной помощи.

В мун. Кишинев единовременные пособия в размере 500 леев будут предоставлены 900 гражданам в возрасте 75 лет и более, пенсия которых не превышает 1100 леев и которые не получали материальную помощь в 2015 г. Списки получателей будут составлены и представлены Генеральным управлением социальной помощи и защиты семьи мун. Кишинев.

14 декабря 1990 года сорок пятая сессия Генеральной ассамблеи ООН провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей, отмечает МОЛДПРЕС.

 (Корр. Д. Морару, ред. А. Рэйляну)

 

img15006347

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.