ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ВБ провел исследование о тарифах на электроэнергию в Молдове

18:31 | 06.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 6 октября /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Валериу Стрелец сегодня принял участие в презентации Исследования о тарифах на тепло- и электроэнергию и анализа обоснованности, разработанного командой Всемирного банка при финансовой поддержке Программы помощи в управлении  энергетическим сектором (ESMAP), сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Исследование содержит прогнозы развития тарифов на электроэнергию и теплоэнергию  до 2020 года по различным сценариям, анализ механизмов социальной защиты, используемой  в Молдове, и формулирует ряд предложений властям.

Согласно исследованию, в течение отчетного периода расходы на тепло- и электроэнергию будут развиваться постепенно, в зависимости от нескольких параметров и факторов. В то же время  эксперты представили ряд предложений по корректировке программ социальной помощи для компенсации возможных повышений цен на энергоносители, отметив тот факт, что Республика Молдова располагает  соответствующей системой социальной помощи.

 (Редактор М. Жантован)

img15006661

img15006661

img15006661

img15006661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.