ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство проводит слияние ответственных за продовольственную безопасность госпредприятий

18:21 | 07.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 7 октября /МОЛДПРЕС/. На своем сегодняшнем заседании правительство  приняло решение о реорганизации трех структур в области безопасности пищевых продуктов,  информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Согласно постановлению кабмина, государственное предприятие "Центр карантина, идентификации, арбитражных экспертиз и дезинфекции продукции"  будет реорганизовано путем слияния (поглощения) с государственным предприятием  «Государственный центр по сертификации семенного материала» и государственным предприятием «Центр Стандартизации и оценки качества кормовых и зерновых продуктов». Новое государственное предприятие будет называться "Национальный центр по проверке и сертификации  почвы и растениеводческой продукции".

 Решение направлено на оптимизацию административных расходов государственных предприятий и предоставление  централизованных услуг получателям.

 Реорганизация позволит перевести лаборатории вышеуказанных предприятий в единое здание, что позволит снизить затраты экономических агентов, которым больше не нужно будет посещать три разные лаборатории для проведения экспертиз.

Постановление входит в комплекс мероприятий по внедрению Стратегии безопасности пищевых продуктов на 2011-2015 годы и Национальной стратегии развития сельского хозяйства и сельских районов на 2014-2020 годы.

 

 (Редактор А. Рэйляну)

img15006698

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.