ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бельцы подписали соглашение о сотрудничестве с латвийским Даугавпилсом

15:55 | 19.10.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 19 октября / МОЛДПРЕС /. Муниципий Бельцы заключил соглашение о сотрудничестве с латвийским Даугавпилсом. Документ был подписан в рамках недавно проводившихся Дней региона развития «Север», информирует МОЛДПРЕС.

По словам вице-примара Бельц Леонида Бабия, соглашение открывает больше возможностей для сотрудничества между двумя городами. " У наших народов много общего. Мы считаем, что Латвия как государство-член ЕС обладает потенциалом, к которому мы должны стремиться. И у муниципия  Бельцы есть хороший экономический потенциал, но мы нуждаемся в европейских стандартах ", -  сказал Бабий.

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис заявил, что у двух городов много общего, и это будет способствовать реализации многих региональных проектов. "Это не просто подписанный документ. У нас есть люди, которые знают друг друга и сотрудничают, а соглашение является основой наших  дальнейших отношений", -  подчеркнул он.

 Регион развития «Север» продолжает укреплять свое сотрудничество с Латвией на уровне местного самоуправления. Соглашение о сотрудничестве между Бельцами и Даугавпилсом – уже  десятый документ, подписанный мэрами из Молдовы и Латвии.

«Уверен, что это соглашение сблизит два города в экономическом и культурном плане. Муниципий Бельцы может перенять много хорошего от Даугавпилса, города, который за последние пять лет претерпел значительное развитие",  - отметил директор Агентства регионального развития «Север» Ион Бодруг.

 

(Корреспондент  Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img15006980

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.