ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Впервые 16 молдавских винодельческих компаний приняли участие в международной выставке в Чехии

11:46 | 23.10.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 23 октября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова впервые была вчера представлена на выставке «International Wine Show Prague», в которой приняли участие еще 16 стран-участниц. Молдавские производители представили чешской публике десятки вин из европейских и местных сортов винограда, а также высококачественные коньяки, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Национального бюро винограда и вина, в международной выставке в Праге участвовали 16 винодельческих компаний из Молдовы: «Chateau Vartely», «Poiana», «Călărași Divin», «Fautor», «Suvorov-Vin», «Vinăria din Vale», «Mold-Nord», «Țiganca», «Cricova», «Cimișlia Wineries», «Et Cetera», «Dionis Club», «Castel Mimi», «Barza Albă», «Vinuri de Comrat» и «Maurt».

Эксперт по маркетингу Национального бюро винограда и вина Виорел Гараз отметил, что „Чехия представляет для молдавских вин стратегический интерес, поскольку в 2015 году экспорт бутилированного вина в эту страну вырос на 21% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чешский рынок сбыта располагает существенным потенциалом роста”.

На выставке молдавские вина привлекли внимание многочисленных посетителей, особенно мастер-классы с дегустацией, проведенные Кристи Кентербери - американским экспертом, обладательницей престижного титула «Master of Wine», послом бренда „Wine of Moldova”. Она предоставила участникам информацию о молдавских винах и рассказала им о вкусовых качествах самых изысканных напитков, произведенных в нашей стране.

Для ознакомления бизнесменов Чехии с молдавскими винами организаторы опубликовали в буклете мероприятия «Eno Marketing for Professionals» статью, в которой подробно и всесторонне описываются вина, произведенные в Республике Молдова.

Ежегодная выставка «International Wine Show Prague» проводится уже в пятнадцатый раз и адресована профессионалам и бизнесменам, которые занимаются виноделием.

(Корр. П.Берегой, ред. Л.Алказэ)

 

img15007106

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.