ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская делегация участвует в международной конференции по приднестровской проблеме

16:27 | 29.10.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 29 октября /МОЛДПРЕС/.  Делегация Республики Молдова во главе с вице-премьером Виктором Осиповым участвует  29-30  октября  в немецком городе Роттах- Эгерн в ежегодной конференции на тему: «Меры консолидации доверия в процессе урегулирования приднестровского конфликта», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции.

Организатор форума – Миссия ОБСЕ в Молдове вместе с председательством ОБСЕ и правительством Германии.

В состав делегации Республики Молдова вошли главы отраслевых рабочих групп.

Повестка дня конференции включает тематические сессии с участием международных экспертов, в рамках которых обсуждаются актуальные проблемы, другие вопросы, представляющие общий интерес и касающиеся аспектов в области экономики и торговли, транспорта, экологии и др.

Цель участников конференции, которая уже стала традиционной, - найти решение  острых проблем, с которыми сталкивается население региона, а также продвигать меры консолидации доверия между двумя берегами Днестра.

 (Редактор М. Жантован)

 

 

img15007301

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.