ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Герман провела встречу с официальным представителем США

15:48 | 03.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 3 ноября /МОЛДПРЕС/. Действующий вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман провела сегодня встречу с координатором программ помощи Европе, Евразии и Центральной Азии Госдепартамента США Алиной Романовски, которая находится с рабочим визитом в нашей стране, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.  

На встрече состоялся обмен мнениями относительно двусторонних отношений и проектов, которые внедрили в нашей стране при поддержке США.

«США является для Молдовы стратегическим партнером. Очень важно углублять двустороннее сотрудничество и продолжать пользоваться американской помощью  в таких областях, как реформа правосудия, борьба с коррупцией, привлечение инвестиций, развитие энергетической инфраструктуры, восстановление дорог, модернизация агропищевой промышленности, развитие частного сектора и малых и средних предприятий», - заявила глава молдавской дипломатии. Также она выразила заинтересованность нашей страны в продолжении программы «Компакт», равно как и в ее расширении на энергетический сектор, потому что диверсификация источников энергии - один из стратегических приоритетов молдавских властей.

В свою очередь Алина Романовски подтвердила важность продолжения реформирования нашей страны и обеспечения верховенства закона. Также американский официальный представитель заявила, что США надеется на крепкие партнерские отношения с Республикой Молдова, и заверила, что внедрение программ помощи нашей стране продолжится и впредь.

Также собеседницы подчеркнули важность продолжения европейского курса Республики Молдова.

(Ред. М.Жантован) 

 

img15007438

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.