ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примаров из Республики Молдова обучат эффективному управлению делами на местах

15:08 | 04.11.2015 Категория: Общество

Кишинев, 4 ноября /МОЛДПРЕС/. В ноябре 2015 года все примары Республики Молдова пройдут курсы, организованные Академией публичного управления при поддержке Совместной программы интегрированного местного развития, сообщает МОЛДПРЕС.

На курсах руководители местных администраций изучат методы улучшения процесса принятия решений на местном уровне, ознакомятся с полномочиями местных избранников, пополнят знания об исполнении бюджета и о разумном управлении услугами общественного пользования.

Местные избранники обсудят многочисленные вопросы, касающиеся работы местной публичной администрации, рассмотрят публичную политику сквозь призму прав человека и гендерного равенства, а также ознакомятся с менеджментом местных публичных услуг, публичной собственности, с эффективным управлением местными публичными финансами с позиции налоговой децентрализации.   

Для обеспечения долгосрочности полученных на курсах знаний 12 тыс. местных избранников из нашей страны до конца нынешнего года получат по экземпляру «Пособия для местного избранника».

Совместная программа интегрированного местного развития внедряется правительством Республики Молдова при финансовой поддержке правительств Швеции и Нидерландов, Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Молдове  и структуры ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав женщин (UN Women).

Корр. П.Берегой, ред. Л.Алказэ)

 

img15007471

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.