ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о премьера поручил проверить деятельность учреждений, ответственных за распределение гуманитарной помощи

16:27 | 05.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. И. о. премьера  Георге Брега провел сегодня заседание Межведомственной комиссии по гуманитарной помощи, в рамках которого обсуждался процесс распределения поступившей в нашу страну помощи, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Члены комиссии обозначили проблемы в процессе распределения расходного материала, лекарств и медицинских приборов в республиканские и районные медучреждения, была также отмечена необходимость обеспечения транспарентности в оказании данных услуг.

В то же время в ходе дискуссий была установлены важность введения экспертизы соответствия  медицинских приборов б/у для проверки их функциональности и недопущения импорта в страну электронных отходов.

На заседании обсуждались также методы деятельности территориальных комиссий по гуманитарной помощи. Так, было принято решение о проверке их деятельности в течение трех месяцев с целью повысить эффективность и сотрудничество с компетентными структурами центральной публичной администрации.

Другой темой дискуссий была продажа обуви и игрушек  б/у. И. о. премьера напомнил, что это запрещено законом,  и потребовал от ответственных учреждений мониторинга  данной ситуации.

Межведомственная комиссия по гуманитарной помощи координирует процесс сотрудничества госучреждений с общественными организациями, донорами, а также  приемки/распределения гуманитарной помощи.

 (Редактор М. Жантован)

 

 

img15007525

img15007525

img15007525

img15007525

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.