ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андриан Канду обсудит в Риге продвижение европейской интеграции Республики Молдова

15:44 | 06.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 6 ноября / МОЛДПРЕС /. Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду 6-8 ноября осуществляет рабочий визит в Латвию, где будет присутствовать на мероприятиях, организованных по случаю проведения ежегодного внешнеполитического  форума «Рижская конференция», информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

 Спикер примет участие в работе ежегодной конференции региональных и международных экспертов во внешней политике, где будут обсуждаться как успехи, так и проблемы Молдовы в процессе европейской интеграции.

 Также в рамках визита Андриан Канду встретится с председателем парламента Латвии Инарой Мурниеце. Во встрече примут участие председатель комитета сейма по европейским отношениям Лолита Чигане и председатель комитета сейма по международным делам Оярс Калниньш.

 Председатель парламента проведет переговоры с заместителем помощника госсекретаря США Бриджит Бринк.

 Основными темами обсуждений в ходе конференции в Риге станут вопросы, связанные с обеспечением международной безопасности и стабильности, а также важности геоэкономики для   экономического процветания государств.

Ежегодная  «Рижская конференция» является наиболее значимым североевропейским форумом по внешней политике и безопасности. Впервые конференция состоялась в 2006 году, когда  в Латвии проходил саммит НАТО.

 (Редактор Л. Алказэ)

img15007548

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.