ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Герман приняла участие в ежегодном форуме «Рижская конференция»

10:54 | 08.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 8 ноября /МОЛДПРЕС/ Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Наталья Герман 6-7 ноября приняла участие в форуме «Рижская конференция», который проводится ежегодно в городе Рига, Латвия, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На конференции, в качестве почетного гостя,  Наталья Герман выступила с речью о приближении нашей страны к ЕС. По предложению организаторов, в этом году обсуждения, в основном, были сосредоточены на возможностях использования «Восточного партнерства» в условиях, в которых международные и региональные приоритеты подвергаются все новым испытаниям. В своем выступлении министр иностранных дел и европейской интеграции отметила, что на нынешнем этапе, исключительно важной задачей становится сохранение европейского курса Республики Молдова, который был подтвержден подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС и который за первый год применения уже внес ряд положительных перемен в жизнь граждан Молдовы.    

«Рижская конференция» с 2006 года проводится ежегодно в Латвийской национальной библиотеке. В ней участвуют иностранные эксперты по безопасности и внешней политике, дипломаты, политики, представители академических кругов, предприниматели и журналисты, которые обсуждают проблемы трансатлантического сообщества.

(Ред. А.Рэиляну)

 

img15007587

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.