ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Исполняющий обязанности вице-премьера Виктор Осипов встретился с группой американских и европейских журналистов, экспертов, чиновников

20:17 | 09.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 9 ноября (МОЛДПРЕС). Исполняющий обязанности вице-премьера Виктор Осипов провел сегодня встречу с группой западных аналитиков по проблемам внешнеполитической деятельности, специалистов по международному сотрудничеству, экспертов и журналистов, которые находятся в Кишиневе в рамках ознакомительной поездки в Республику Молдова и Украину, запланированной на 8-14 ноября. Визит организован при поддержке  американского Фонда Джорджа К. Маршалла в Германии, сообщает МОЛДПРЕС с ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Цель визита, изложенная гостями в начале встречи, заключалась в  формировании общего представления о политических процессах в Республике Молдова, правительственных приоритетах и ознакомлении с последними событиями в рамках переговорного процесса по урегулированию приднестровского конфликта.

В связи с этим действующий вице-премьер сделал обзор текущей ситуации в контексте диалога Кишинев-Тирасполь, недавних результатов переговорного процесса, представив также ретроспективу деятельности секторальных рабочих групп.

Виктор Осипов подчеркнул важность поддержания функциональности всех диалоговых платформ и обеспечения преемственности во внедрении проектов по укреплению доверия между двумя берегами Днестра.

По завершении встречи были даны ответы на заданные вопросы.

 

(Редактор М. Жантован)

 

img15007620

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.