ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьера дал указание проверить ожоговые отделения больниц

17:01 | 11.11.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. И. о. премьер-министра  Георге Брега подписал сегодня распоряжение в адрес Министерства здравоохранения и примэрии мун. Кишинев с требованием  «произвести оценку потенциала  национальных и муниципальных медучреждений при лечении ожогов в экстренных ситуациях с большим потоком пациентов», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Распоряжение было подписано в контексте трагедии, случившейся 30 октября в бухарестском клубе «Colectiv», в результате которой десятки человек погибли и получили травмы.

Действующий глава исполнительного органа потребовал также в случае выявления нехватки оборудования и обученного персонала представить аргументированные предложения по устранению данных проблем.

О результатах проверки Минздрав должен проинформировать правительство  в течение трех дней.

 (Редактор Л. Алказэ)

 

 

img15007694

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.