ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В двух населенных пунктах страны избрали представителей в местные органы самоуправления

10:49 | 16.11.2015 Категория: Политика

Кишинев, 16 ноября /МОЛДПРЕС/. Жители сел Кошерница Криулянского района и Лингура Кантемирского района избрали вчера своих местных советников, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно предварительным результатам Центральной избирательной комиссии, в коммуне Лингура 46,89% граждан проголосовали за кандидатов от ДПМ, 35,52% за кандидатов от ЛДПМ, 7,82% - за кандидатов от ПКРМ, 7,64% - за кандидатов от ЛП, 2,13% - за кандидатов от ЕНПМ. В селе Кошерница 47,03% голосов отдано за кандидатов от Партии социалистов, 43,24% - за кандидатов от Демократической партии и 9,73% - за кандидатов от коммунистов.

Окончательные результаты выборов в двух населенных пунктах будут объявлены после представления Центральной избирательной комиссии всех избирательных материалов.

Решение о проведении местных выборов в этих двух населенных пунктах было принято в результате того, что после июньских местных выборов советникам не удалось собрать учредительное собрание из-за отсутствия кворума.

(Корр.П.Берегой, ред. Л.Алказэ)

 

img15007823

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.