ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодой человек, угрожающий поднять на воздух Дом правительства, задержан

12:39 | 17.11.2015 Категория: Общество

Кишинев, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Молодой человек 24 лет был задержан вчера вечером  после того, как позвонил в полицию и угрожал, что взорвет здание правительства, передает МОЛДПРЕС.

Звонок поступил около 13.30, в результате сотрудники правительства были эвакуированы, а полицейские вместе с саперами в течение двух часов проверяли здание исполнительного органа, но не нашли ничего подозрительного.

Пресс-секретарь столичной полиции Адриан Жовмир уточнил агентству, что звонивший требовал, чтобы стоимость проезда по канатной дороге, которая связывала столичные секторы Боюканы и Скулянка, но не функционирует с 1992 года, «составляла 0,75 лея, в противном случае здание правительства взлетит на воздух».

В настоящее время молодой человек, который родом из Кишинева,  задержан и допрошен органами правопорядка. Он признался в содеянном, уточнив, что «не имеет никаких связей с канатной дорогой на Каля Ешилор, но было бы хорошо, чтобы она работала, а стоимость проезда составляла  75 банов».

На время следствия  молодой человек будет находиться на свободе, ему грозит штраф до 10 000 леев или лишение свободы сроком до двух лет.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

 

img15007868

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.