ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дороги готовы к зимнему периоду на 80%

18:04 | 18.11.2015 Категория: Общество

Кишинев, 18 ноября (МОЛДПРЕС). Дороги готовы на 80% к зимнему периоду,  заявил исполняющий обязанности премьера Георге Брега после отчета на сегодняшнем заседании правительства о ходе подготовки дорожной инфраструктуры к холодному периоду года, информирует МОЛДПРЕС.

В соответствии с подрядными договорами, заключенными Госпредприятием «Administraţia de Stat a Drumurilor» («Госадминистрация автомобильных дорог»), работы по очистке от снега готовы осуществлять 483 машины и единицы оборудования. Их уровень подготовки составляет 85%, говорится в отчете министерства. Кроме того,  ГП «Administraţia de Stat a Drumurilor», в случае необходимости, заключит контракты непосредственно с местными экономическими агентами, чтобы мобилизовать дополнительную снегоуборочную технику.

Для эффективного мониторинга дорожной техники при выполнении работ по содержанию дорог будет использовано 177 единиц оборудования для распределения антиголoледных реагентов, оснащенного GPS.

По оценкам Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры,  для зимнего периода необходимо 80 тысяч тонн противоскользящего материала. В настоящее время на складах находится 23 тысячи тонн, что достаточно для обеспечения соответствующих потребностей в ноябре-декабре 2015 года.

«С технической точки зрения мы готовы дать отпор всем вызовам и непогоде, которые можно ожидать», отметило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.

 

(Корреспондент В. Берку,  редактор А. Рэйляну)

 

img15007931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.