ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд населенных пунктов страны остались без электроэнергии из-за сильного ветра

18:34 | 01.12.2015 Категория: Общество

Кишинев, 1 декабря (МОЛДПРЕС). Вследствие сегодняшнего сильного ветра 14 населенных пунктов из пяти районов страны остались без электричества, а в детском саду и гимназии района Кэлэрашь крыши были местами разрушены, информирует МОЛДПРЕС.

Сотрудник пресс-центра Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Диана Цуркану сообщила агентству МОЛДПРЕС, что «ветер частично повредил крыши детского сада в селе Бравича и гимназии в селе Цибирика района Кэлэрашь, а пять населенных пунктов в Сорокском районе, четыре – в Унгенском, три – в Окницком и по одному – в Бриченском и Фэлештском районах были частично отключены от электроэнергии».

Согласно пресс-релизу компании «Red Union Fenosa», сильные порывы ветра повредили некоторые линии электропередачи, в результате чего сложилась ситуация нестабильности. Граждан призывают соблюдать правила безопасности в случае непогоды или аварии в электроустановках.

В целях устранения неисправностей и восстановления электроснабжения потребителей энергопредприятие мобилизовало ряд оперативных групп.

Государственная гидрометеорологическая служба в связи с сильным ветром объявила желтый код опасности на сегодня и на завтра на всей территории страны.

 

(Корреспондент П. Берегой, редактор А. Рэйляну)

 

img15008361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.