ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии примет участие в работе СМИД ОБСЕ в Белграде

11:03 | 02.12.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Действующий вице- премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Наталья Герман примет участие в XXII заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ), которое  пройдет в Белграде (Сербия) 3-4 декабря, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по связям с СМИ и информации МИДЕИ.

На ежегодной встрече министров иностранных дел государств-членов ОБСЕ особое внимание будет уделено вопросам, касающимся  миграции и борьбы с терроризмом, процесса разрешения кризиса на Украине, роли ОБСЕ в этом процессе, а также  укрепления европейской безопасности.

Глава молдавской дипломатии расскажет о позиции Молдовы по вышеуказанным вопросам и представит позицию нашей страны относительно процесса урегулирования приднестровского конфликта.

Кроме того, планируется провести целый ряд двусторонних встреч с главами участвующих в форуме делегаций. В рамках работы СМИД ОБСЕ состоится и министерская встреча государств-членов ГУАМ, а также заседание в формате ГУАМ-Япония.

(Редактор Л. Алказэ)

img15008376

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.