ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сельхозпроизводители смогут импортировать топливо без уплаты пошлин

18:52 | 03.12.2015 Категория: Экономика

Кишинев, 3 декабря (МОЛДПРЕС). Сельхозпроизводители получат возможность импортировать нефтепродукты для личного пользования без лицензии. Проект насчет этого был принят сегодня законодательным органом, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно законопроекту, фермеры больше не будут обязаны иметь собственные склады и владеть минимальным капиталом. Правом закупать топливо непосредственно от производителя без лицензионных пошлин смогут воспользоваться сельхозпроизводители, зарегистрированные в качестве юридических лиц на основании заявления, а авторизации на импорт будут выдаваться Национальным агентством по регулированию в энергетике (НАРЭ).

В проекте также уточняется, что в ближайшее время будут внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях, чтобы предотвратить контрабанду топлива.

Проект входит в пакет законов касательно аграрной сферы. Документ был  поддержан большинством депутатов, присутствовавших на заседании парламента.

 

(Корреспондент А. Зара, редактор А. Рэйляну)

 

img15008453

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.