ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Энергетическая безопасность Республики Молдова обсуждалась на заседании в правительстве

10:07 | 04.12.2015 Категория: Официальные

Кишинев, 4 декабря /МОЛДПРЕС/. И. о. премьера Георге Брега провел вчера вечером рабочее заседание, в рамках которого обсуждалась ситуация с энергетической безопасностью страны в связи с приостановкой поставок газа на Украину, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро правительства по связям с прессой.

Участники заседания, среди которых представители министерств экономики и финансов, Службы информации и безопасности, Агентства материальных резервов, обсудили информацию по данному вопросу, риски для Республики Молдова, а также решения по предотвращению возможных кризисных ситуаций.

После заслушивания представленных на заседании докладов было констатировано, что в данный момент не существует опасности приостановки поставок природного газа для потребителей нашей страны.

И. о. премьера потребовал от ответственных лиц тщательного мониторинга ситуации и его регулярного информирования.

 (Редактор Л. Алказэ)

 

 

 

 

img15008460

img15008460

img15008460

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.