ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершены работы по строительству дороги в Хынчешть

19:36 | 10.12.2015 Категория: Регионы

Кишинев, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития  «Centru» (АРР «Centru») объявило о завершении строительства дороги в городе Хынчешь. Приемочная комиссия  оценивала вчера качество работ, сообщает МОЛДПРЕС.

Речь идет о первом этапе проекта «Развитие экономической привлекательности сектора с региональным индустриальным потенциалом г. Хынчешть путем капитального строительства объездной дороги». В его рамках был построен километр дороги, который улучшит доступ к национальным трассам Кишинев-Хынчешть-Чимишлия-Басарабяска и соответственно Кишинев-Леова.

По данным АРР «Centru», строительство объездной дороги облегчит национальное и международное движение. «Это будет способствовать экономическому развитию г. Хынчешть, в то же время улучшатся условия жизни жителей районного центра, а 450 домов будут защищены от оползней. В то же время открываются перспективы для соседних районов», - отметили источники в агентстве.   

Второй этап проекта начнется в начале будущего года и предусматривает строительство 1,5 км объездной дороги. Также запланированы работы по обустройству прилегающей территории и установка системы освещения.

Стоимость проекта  - 73 млн. леев, выделенных из Национального фонда регионального развития. На первый этап программы было перечислено примерно 16 млн. леев.

 (Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

 

 

img15008660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.