ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Чиновники примэрии муниципия Кишинев объявили, что работы по реконструкции мансарды дома в секторе Ботаника завершены

17:32 | 14.12.2015 Категория: Общество

Кишинев, 14 декабря (МОЛДПРЕС). Реконструкция мансарды жилого дома по улице Независимости (Independenţei) в столичном секторе Ботаника завершена, а собственники жилья получили ключи от квартир, объявили сегодня чиновники примэрии муниципия Кишинев, информирует МОЛДПРЕС.

По словам начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства при столичной примэрии Петру Гонти, «квартиры были переданы владельцам в белом варианте, с установкой санузлов, дверей, окон и централизованной системы отопления».

Ответственные работники примэрии отметили, что «остались еще задолженности по  возмещению ущерба жильцам пятого этажа дома, чье имущество пострадало при использовании пожарными воды во время тушения огня». Местные органы публичной власти заверяют, что до конца текущего года эти долги будут выплачены.

Петру Гонтя уточнил, что «из 26 квартир, расположенных на пятом этаже, 19 пострадали, а для возмещения убытков, причиненных вследствие пожара, необходимо примерно 350 тысяч леев», которые будут выделены из резервного фонда примэрии».

Работы по реконструкции мансарды в жилом доме на Ботанике стартовали в июле 2014 года и обошлись примэрии на сумму более восьми миллионов леев.

Мансарда дома по улице Независимости загорелась 1 мая 2014 года из-за короткого замыкания, и 28 квартир были повреждены огнем. Пламя распространилось на площади в 600 квадратных метров.

 

(Корреспондент П. Берегой, редактор Л. Алказэ)

 

img15008763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.