ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В период зимних праздников пересечение государственной границы будет упрощено

13:36 | 17.12.2015 Категория: Общество

Кишинев, 17 декабря /МОЛДПРЕС/. Пограничная полиция и руководство Таможенной службы объявили сегодня, что в период зимних праздников: с 16 декабря с. г. по 16 января 2016 г. будут предприняты необходимые действия для упрощения пересечения  государственной границы, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает Таможенная служба, начиная с этой недели власти упростили процедуры проверки во избежание скопления на таможенных постах, и пополнили численность таможенников. В то же время, если транспортный поток увеличится, он будет перенаправлен на другие КПП. Аналогичные действия были предприняты  и пограничными полицейскими.

Также власти увеличат количество мобильных бригад, которые осуществляют пограничный контроль, а с целью предотвращения трансграничной преступности будет активизировано сотрудничество с подразделениями Министерства внутренних дел и органами местной публичной администрации, а также с пограничными структурами соседних стран.

В этом контексте профильные учреждения рекомендуют гражданам просматривать их веб-страницы для ознакомления в реальном времени с ситуацией на границе.

Статистика Таможенной службы показывает, что в период предыдущих зимних праздников: 16 декабря 2014 года – 16 января 2015 года государственную границу пересекли около 190 тыс. единиц транспорта.

 (Корр. П. Берегой, ред. М. Жантован)

 

 

img15008860

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.