ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для национальных полуфиналов «Евровидение-2016» отобраны 24 песни

13:45 | 20.12.2015 Категория: Культура

Кишинев, 20 декабря (МОЛДПРЕС). Общественная компания «Teleradio-Moldova» провела вчера вечером публичное прослушивание песен, зарегистрированных для национального отбора на конкурс  «Eurovision 2016» («Евровидение-2016»).  После прослушивания из 47 представленных произведений жюри выбрало 24 песни, исполнители которых в дальнейшем вступят в борьбу за место в финале, передает МОЛДПРЕС.

Член оргкомитета, генеральный продюсер телеканала «Moldova 1» Леонид Мельник сообщил агентству МОЛДПРЕС, что к участию в полуфиналах допущены исполнители Валериу Паша, Кристина Пинтилие, Виола, Валентин Узун, Дойница Герман, группа «DoReDos» и др.

По его словам, отбор был очень хорошо организован. «Конкурентам предоставили технические условия, необходимые для исполнения песен вживую», – уточнил Мельник.

Первый полуфинал национального отбора для участия в конкурсе «Eurovision» состоится 23 февраля 2016 года, а второй – 25 февраля. Национальный финал конкурса будет организован 27 февраля.

61-й Международный музыкальный конкурс «Eurovision Song Contest» пройдет в Стокгольме (Швеция) с 10 по 14 мая 2016 года. Республика Молдова принимает участие в этом конкурсе с 2005 года; именно тогда наша страна добилась наилучших результатов за всё это время: группа «Zdob şi Zdub» заняла шестое место.

 

Корреспондент Н. Ройбу, редактор М. Жантован)

 

 

img15008941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.