ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Посол Руслан Болбочан встретился с новым спецпредставителем Украины по урегулированию приднестровского конфликта

18:45 | 03.02.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. Посол Республики Молдова в Украине Руслан Болбочан провел встречу с новым спецпредставителем Украины по урегулированию приднестровского конфликта, послом со специальными миссиями Валерием Жовтенко,  передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ. 

В ходе встречи посол Руслан Болбочан подчеркнул важность назначения нового специального представителя Украины в процессе переговоров по урегулированию приднестровского конфликта и выразил уверенность, что это будет содействовать оживлению этого процесса. 

Также дипломаты обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах процесса урегулирования приднестровского конфликта, отметив, в частности, важность скорейшего возобновления переговоров  в формате "5 + 2". 

В свою очередь украинский дипломат выразил готовность совершить в ближайшее время рабочий визит в Республику Молдова. 


Нужно отметить, что Валерий Жовтенко был назначен спецпредставителем Украины по приднестровскому конфликту 1 февраля 2016 г., ранее он занимал пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Литовской Республике.

(Редактор Л. Алказэ)

img16000901

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.