ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавская молодежь может участвовать в конкурсе эссе на европейские и региональные темы

09:38 | 09.02.2016 Категория: Официальные

Кишинев 9 февраля /МОЛДПРЕС/. Молдавская молодежь может участвовать в конкурсе эссе на региональные и европейские темы. Конкурс под названием «Молодежь Юго-Восточной Европы – за процветание региона» организован Парламентской ассамблеей Процесса сотрудничества Юго-Восточной Европы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

В соревновании могут участвовать молодые люди в возрасте до 29 лет стран-участниц Процесса сотрудничества Юго-Восточной Европы: Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Греции, Македонии, Республики Молдова, Черногории, Румынии, Сербии, Словении, Турции и Косово.

Эссе на английском языке следует пересылать онлайн организаторам на сайт конкурса «www.competition.rspcsee.org» до 31 марта 2016 г.

Победители будут объявлены 9 мая 2016 г. В качестве премий – ноутбуки, планшеты, а также визит в Европарламент, в рамках которого молодые люди проведут встречи с евродепутатами и представителями европейских организаций, занимающихся молодежными политиками.

Цель конкурса – содействие интеграции молодежи в процесс сотрудничества через неформальную коммуникацию и привития чувства принадлежности к молодежному региональному  и европейскому сообществу.

Организатор конкурса – Народное собрание Республики Болгария, которое председательствует в  Парламентской ассамблее Процесса сотрудничества Юго-Восточной Европы с июня 2015 г. по июнь 2016 г.

 (Редактор А. Рэйляну)

img16001058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.