ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Лилиан Дарий принял делегацию Совета Европы по защите национальных меньшинств

12:33 | 18.03.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 18 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий принял сегодня делегацию Консультативного комитета Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств Совета Европы, которая находится в визитом в Молдове, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи был сделан обзор ситуации с национальными меньшинствами в Республике Молдова и государственной политики в сфере сохранения и развития самобытности этнокультурных меньшинств и их интеграции в молдавское общество.

Молдавский чиновник подтвердил готовность Республики Молдова тесно сотрудничать с Советом Европы по реализации обязательств, взятых в рамках Рамочной конвенции о защите национальных меньшинств. Он подчеркнул важность помощи, оказываемой нашей стране европейскими экспертами, в частности, путем разработки экспертизы по Стратегии интеграции национальных меньшинств Республики Молдова и поддержки внедрения  рекомендаций в этой связи.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по визитам  делегации Совета Европы в Бельцы, Тараклию и Гагаузию.

 (Редактор Л. Алказэ)

 

img16002188

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.