ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавское правительство выражает соболезнования жертвам взрывов в Брюсселе и осуждает акты насилия

13:39 | 22.03.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 22 марта (МОЛДПРЕС). Премьер-министр Павел Филип направил сегодня своему бельгийскому коллеге Шарлю Мишелю (Charles Michael) и бельгийскому народу послание с выражением соболезнований и озабоченности касательно трагических событий, которые произошли сегодня утром, передает МОЛДПРЕС с ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

«С глубоким возмущением и печалью мы узнали о террористических атаках, совершенных сегодня в Брюсселе, которые привели к гибели людей. Мы решительно осуждаем эти бесчеловечные и вопиющие акты насилия. От имени молдавского народа и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам и всему бельгийскому народу. В моменты тяжелых испытаний мы выражаем поддержку семьям погибших и раненых и заверяем их в нашем глубоком сочувствии. Прошу Вас, Ваше Превосходительство, передать самые искренние соболезнования родным и близким жертв и пожелания скорейшего выздоровления тем, кто получил ранения», говорится в послании премьер-министра Павла Филипа.

Вместе с тем премьер Филип выразил поддержку и солидарность нашей страны с бельгийскими властями, которые сталкиваются с такими беспрецедентными драматическими событиями.

Премьер-министр считает, что акты насилия в отношении невинных людей не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах. «Решительно осуждаю акты насилия. Перед лицом подобных испытаний все мы должны проявить единство и силу», – добавил глава правительства.

Сегодня утром, 22 марта, в результате мощных взрывов, которые произошли в столице Бельгии, погибло много людей и многие получили ранения.

 

(Редактор А. Рэйляну)

img16002281

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.