ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Впервые за 70 лет будет полностью обновлен газон на стадионе "Динамо" в Кишиневе

14:59 | 09.04.2016 Категория: Спорт

Кишинев, 9 апреля /МОЛДПРЕС/. Газон на столичном стадионе "Динамо" впервые за семь десятилетий будет полностью обновлен, для чего на этой неделе был вспахан участок под его засеивание, информирует МОЛДПРЕС.

"Мы следили за травяным покрытием поля все эти годы, однако все сводилось к косметическому уходу. Теперь было принято решение полностью обновить газон. Через несколько дней он будет заново засеян травой, предназначенной специально для футбольного газона. Стоимость работ - примерно 45 тыс. леев. Надеюсь, что через три-четыре месяца на новом газоне будет сыгран первый матч", - рассказал в беседе с корреспондентом агентства начальник Центрального спортивного клуба "Динамо" Аркадие Бостан.

Все работы по обновлению газона проходят под руководством директора стадиона Бориса Чербы. В соответствии с проектом, участниками которого выступают Международный олимпийский комитет, Международная ассоциация легкоатлетических федераций  и правительство Республики Молдова, осенью начнутся работы по полному переоснащению стадиона.

Стадион "Динамо" был построен в 1944 году и в течение десяти лет являлся единственной в МССР спортивной ареной.

(Корреспондент И. Робу, редактор А. Рэйляну)

img16002845

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.