ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Еще шесть компаний получат финансирование из средств польского кредита

09:55 | 29.04.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 28 апреля (МОЛДПРЕС). Еще шесть компаний получат финансирование из средств кредита, предоставленного правительством Польши, после того как Наблюдательный совет Органа по внедрению кредита одобрил вчера пакеты документов, поданные ими на финансирование, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-служба Министерства экономики уточнила, что были утверждены запросы о финансировании следующих компаний: ООО «Sunworld» (4,1 миллиона евро – на строительство предприятия по сушке овощей), ООО «Proterm Grup» (1,9 миллиона евро – на строительство гидропонных теплиц), предприятия с иностранным капиталом « Moldova Zahăr» (1,1 миллиона евро – на модернизацию станции фильтрации сока), коммерческого предприятия ООО «Balcom Agro Grup» (972 тысячи евро – на строительство холодильного склада и упаковочного цеха с технологической линией сортировки), ООО «Vergecom» (600 тысяч евро – на строительство бойни и цеха на свиноводческой ферме), а также группы экономических агентов, которые подали заявку насчет предоставления около 740 тысяч евро в целях закупки шести комбайнов.

На данный момент Наблюдательный совет Органа по внедрению кредита  утвердил в целом запросы о финансировании десяти компаний.

В состав Наблюдательного совета Органа по внедрению кредита, выделенного польским правительством, входят представители Государственной канцелярии, Минэкономики, Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и Минфина.

 

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

img16003443

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.