ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства поздравил с пасхальными праздниками

16:05 | 29.04.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 29 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент  Республики Молдова Николае Тимофти передал сегодня послание по случаю пасхальных праздников, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  пресс-службу президентуры.

Представляем текст послания:

«Дорогие сограждане,

«Остались считанные дни до того момента, когда в гостиной соберется сразу несколько поколений, когда люди будут переживать самые светлые и добрые чувства, когда почти одновременно зажгутся свечи у икон и свет в наших сердцах. Это один из самых значимых христианских праздников – Воскресение Иисуса Христа.

Как и любой другой народ, наша история тесно связана с культурой и верой предков. Хотелось бы, чтобы дух Светлых праздников нас объединил общими идеалами, и направил наши мысли и христианские поступки в правильное русло: от плохого к хорошему, от пороков к добродетели. Сейчас больше, чем когда-либо, мы нужны друг другу, нужна надежда, взаимное доверие и вера в лучшее. Я уверен, что свет Воскресения поможет нам реализовать эти идеалы.

Желаю, чтобы Святая Пасха принесла радость, мир и благополучие в ваши дома. Пусть в ночь Воскресения нам хватит сил простить друг друга и попросить прощения, отогнать грустные мысли и привлечь радостные, а зачатки Доброжелательности и Доброты пусть приносят духовные и материальные плоды, которые заслуживают все христиане и сегодняшние и завтрашние поколения.

Христос Воскресе!»

(Редактор Л. Алказэ)

 

img16003464

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.