ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Заместитель министра иностранных дел Лилиан Дарий провел встречу со своей украинской коллегой

18:38 | 16.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 16 мая /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Лилиан Дарий, находящийся сегодня с рабочим визитом в Киеве, провел встречу с заместителем министра иностранных дел Украины Еленой Зеркаль, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Управление по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

На встрече стороны обсудили положение и перспективы процесса развития двусторонних отношений, отметили значимость дальнейшего продвижения политического диалога и активизации торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В данном контексте собеседники подтвердили готовность сторон к активизации взаимодействия по широкому спектру вопросов двусторонней повестки дня, подчеркнув важность возобновления деятельности Межправительственной молдавско-украинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Также на встрече был проведен обмен мнениями по вопросу урегулирования приднестровского конфликта.

(Ред.А.Рэиляну)

 

img16003868

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.