ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственная электросетевая корпорация Китая заинтересована во внедрении инвестиционных проектов в Молдове

10:57 | 18.05.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Государственная электросетевая корпорация Китая заявила, что заинтересована во внедрении на энергетическом рынке Молдовы инвестиционных проектов, в том числе связанных с возобновляемыми источниками энергии, ветряной, солнечной и т. д. Об этом заявил во вторник вице-президент китайской корпорации Се Цзяцзе в ходе встречи с вице-премьером, министром экономики РМ Октавианом Калмыком, передает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер отметил, что, учитывая, что у Молдовы ограниченные источники снабжения электроэнергией, «мы готовы создать предпосылки для выполнения различных проектов по производству альтернативной электроэнергии». Октавиан Калмык подчеркнул, что работы будут осуществляться «только после разработки технико-экономических обоснований, устанавливающих конкретные критерии выполнения проекта».

В конце встречи Октавиан Калмык и Се Цзяцзе договорились, что к концу 2016 года совместными усилиями должно быть выполнено предварительное технико-экономическое обоснование по инициированию новых проектов по производству электро- и теплоэнергии в Молдове, уточняет  пресс-служба Министерства экономики.

(Корреспондент А. Мардаре, редактор Л. Алказэ)

img16003908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.