ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство твердило Национальную программу "Молдова - 25"

21:03 | 18.05.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 18 мая /МОЛДПРЕС/. Кабинетом министров сегодня утверждена Национальная программа мероприятий в честь 25-летия провозглашения независимости Республики Молдова «Молдова - 25», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

В целях повышения значимости и для улучшения имиджа Республики Молдова на международной арене, правительство организует целый ряд мероприятий, посвященных знаменательному событию, которое страна будет отмечать в августе. Согласно плану, мероприятия стартуют уже в мае и завершатся к концу года. В этот период будут организованы как культурные, так и научные, образовательные и спортивные мероприятия.

27 августа 2016 года состоятся важнейшие торжественные события: военный парад, праздничные мероприятия и возложения цветов к памятникам «Скорбящей матери» и Штефану чел Маре ши Сфынт. 31 августа и в июне – в день Национального костюма, также состоятся многочисленные торжества.   

В честь 25-летия со дня провозглашения независимости Республики Молдова будут изданы юбилейные почтовые марки, отчеканены юбилейные монеты, снят документальный фильм и издана Энциклопедия Республики Молдова.

(Ред.Л.Алказэ)

 

img16003948

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.