ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ассоциация соотечественников в Унгенах начала детскую благотворительную кампанию

14:09 | 20.05.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 20 мая / МОЛДПРЕС /. Ассоциация соотечественников из Унген запустила свою первую акцию в родном городе, предназначенную детям. Благотворительная кампания „Dăruieşte bucurii! («Подари радость!») проходит до 31 мая,  она предусматривает сбор подарков, которые будут распределены 1 июня на мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей, информирует МОЛДПРЕС.

 Ассоциация соотечественников «Ungheneni de pretutindeni» была учреждена 5 мая в рамках проекта «Миграция и местное развитие», инициированного правительством Молдовы и внедряемого ПРООН при финансовой поддержке Швейцарского агентства по сотрудничеству и развитию.

На учредительном заседании ассоциации уроженцы Унген совместно с местными властями наметили план работы на будущие годы, он предусматривает решение множества городских проблем. Кампания „Dăruieşte bucurii!” нацелена на поддержку детей с ограниченными возможностями, неблагополучных семей и городских детсадов.

 В настоящее время в ассоциацию входят свыше ста человек, это уроженцы Унген, проживающие в районах страны и за ее пределами. Председателем организации была избрана Лидия Сандуляк, молодая активистка с богатым опытом волонтерской работы, которая в настоящее время является студенткой в Китае.  «Мы открыты для всех  наших земляков, которые хотят быть рядом с родным городом», - сказала она.

 По завершении детской благотворительной кампании ассоциация планирует издать брошюру „Ungheni – oraş al sculpturilor” («Унгены – город скульптур») для продвижения туризма в населенном пункте.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16004003

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.