ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учащиеся одной из приднестровских школ пожертвовали средства на проведение выпускного бала больному раком ребенку

13:39 | 24.05.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 24 мая / МОЛДПРЕС /. Девятиклассники одной из приднестровских школ решили пожертвовать все средства на проведение своего выпускного бала мальчику, страдающему тяжелым онкологическим заболеванием, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на СМИ Приднестровского региона.

Восьмилетний Максим Кожухарь живет в Днестровске и страдает от остеогенной саркомы, из-за чего лишен возможности ходить самостоятельно. Как правило, при данном заболевании необходима ампутация, однако у Максима есть возможность ее избежать, если провести операцию, для чего необходимо 40 тыс. долларов.

К кампании в поддержку ребенка подключились благотворительные организации и жители региона. Необходимо особо отметить поступок местных выпускников, принявших решение отказаться от традиционного  празднования окончания школы и направить сэкономленные средства на поддержку Максима Кожухаря.

«Выпускной бал предполагает вечерние наряды и торжество. Все это не может идти ни в какое сравнение с возможностью помочь кому-то продлить жизнь. Возможно, нашему примеру последуют и другие», - отметили девятиклассники из Днестровска.  

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img16004103

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.