ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Центре «Moldexpo» открылись три международные специализированные выставки

14:39 | 25.05.2016 Категория: Экономика

Кишинев, 25 мая /МОЛДПРЕС/. В Кишиневском центре «Moldexpo» сегодня открылись три международные специализированные выставки: XXIII  Выставка оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности «FOOD TECHNOLOGY» и  XXI Выставка тары и упаковки, материалов  и оборудования для их производства  «PACKAGING. DEPOT», которые  продлятся до 28 мая, и XXIII Выставка продовольственных товаров и сырья для их производства «FOOD & DRINKS», которая продлится до 29 мая, передает МОЛДПРЕС.

В трех экспозициях участвует около 150 компаний из Республики Молдова, Беларуси, Италии, Польши, Румынии, Украины, Франции, Испании, Турции, Германии и Сербии.

В рамках открытия министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Едуард Грама подчеркнул, что за более чем два десятилетия Выставка «FOOD & DRINKS» приобрела заслуженную репутацию среди производителей продуктов питания. Ежегодно эта выставка традиционно собирает отечественные и зарубежные компании, которые предлагают качественные продовольственные продукты и напитки. Чиновник отметил, что выставка важна, поскольку продвигает конкурентоспособность среди предприятий пищевой промышленности и предоставляет участникам возможность наладить сотрудничество и напрямую пообщаться с потенциальными клиентами и деловыми партнерами.

В рамках выставки будет организован Международный гастрономический чемпионат, на котором в течение трех дней лучшие повара Республики Молдова, Румынии, Украины, России и Кипра будут раскрывать перед посетителями секреты национальной кухни.

Что касается «FOOD TECHNOLOGY», то, по словам организаторов, это единственное выставочное мероприятие в Республике Молдова, посвященное технологиям и оборудованию для пищевой промышленности. Также и «PACKAGING. DEPOT» -  единственная проводящаяся в нашей стране выставка, которая предлагает тару, материалы и оборудование для их производства.

Организатор данных трех выставок - Международный выставочный центр «Moldexpo» при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

 (Корр. А. Мардаре, ред. Л. Алказэ) 

 

img16004136

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.