ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Очистная станция в районе Рышкань будет модернизирована при поддержке правительства Германии

17:01 | 25.05.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 25 мая (МОЛДПРЕС). Станция по очистке сточных вод в городе Костешть района Рышкань будет обновлена в рамках проекта, внедряемого при поддержке правительства Германии. Работы по реконструкции начались вчера и продолжатся в течение пяти месяцев, передает МОЛДПРЕС.

Модернизация Очистной станции в Костешть осуществляется в рамках пилотного проекта "Улучшение услуг водоснабжения и канализации в районе Рышкань". Он внедряется Агентством регионального развития "Север" (АРР "Север") на финансовые средства, предоставленные правительством Германии посредством Агентства по международному сотрудничеству Германии.

На реконструкцию и модернизацию станции в Костешть предполагается израсходовать более шесть миллионов леев. На данный момент в рамках проекта, поддерживаемого немецкими партнерами, было инвестировано около 21 млн. леев.

Согласно сообщению АРР "Север", после реконструкции очистной станции повысится качество услуг канализации, предоставляемых более 2200 жителей города Костешть, а также села Дуруитоаря Веке. В то же время будут обеспечены меры по эффективной  очистке осадочных вод, что не допустит загрязнения почвы и реки Прут.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

img16004147

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.